ANTONIN SAVARY
ERGEBNISSE & ZIELE
ZIELE
Kurzfristige Ziele
Platz unter den Top 20 bei der U23-Weltmeisterschaft
Top 3 beim Schweizer Cup
Top 10 COC (Kontinentalpokal)
​
Langzeit ziele
an Weltcups teilnehmen
im nationalen Rahmen bleiben
eine Karriere als Profisportler anstreben
Legenden
Swisscup = Schweizer Cup
YOG = Jugendolympiade
KOK = Alpenländerpokal
SAISON 2022 - 2023
47. Sprint sk WM Davos
16. 20 km klassisch COC Oberstdorf
1. Platz 15 km Skating Schweizermeisterschaft Elite category
2. Platz klassische Verfolgung Schweizermeisterschaft
27. Classic Sprint U23 Weltmeisterschaft (CM U23)
6. 10km sk CM U23
3. gemischte Staffel CM U23
SAISON 2022 - 2023
47ème Sprint sk WC Davos
16ème 20km classique COC Obersdorf
1er 15km skating Championnat Suisse catégorie Élite
2ème le poursuite classique championnat suisse
27ème Sprint classique championnats du monde U23 (CM U23)
6ème 10km sk CM U23
3ème relais mixte CM U23
7ème sprint skating COC Campra
5ème 20km classique COC Campra
3ème 10km skating COC Premanon
1er 10km skating COC Toblach
SAISON 2021 - 2022
2. Sprint Skating COC Planica
2. Distanz Skating COC Planica
1. 30km Eislaufen Oberstdorf
1. Sprint und klassische Distanz Schweizer Cup Campra
11. 30 km Skating JWCs
8. Prolog der JWCs Skating Sprints
4. Gesamtrang COC U20
Schweizer U20-Skiathlon-Meister
Schweizermeisterin U20 30km Skating
1. Gesamtwertung Schweizer Cup U20
SAISON 2020- 2021
1. Schweizer Cup-Gesamtwertung
3. COC-Gesamtrangliste
2. Schweizer Classic Sprint Meisterschaften
7. OPA Games Klassische Verfolgung (COC)
1. OPA Games Prémanon 10 km Skating (COC)
28. Juniorenweltmeisterschaften im Langlauf
23. Classic Sprint World Junior Championships
Schweizer Meister der klassischen Verfolgung über 10 km in Sedrun
Schweizermeister im 10km Einzellauf in Sedrun
8. COC-Sprint Goms
2. sk-Remote-COC Goms
14. 10 km klassischer COC Val Formazza
3. 15 km Skating COC Val Formazza
SAISON 2019 - 2020
5. U20 (1. U18) Sprint Skating Swiss-Cup Ulrichen
7. XCX-YOG
10. YOG Sprint Skating
19. YOG Klassische Distanz
Schweizer Vizemeister U18 10km klassisch
Schweizermeister U18 im Verfolgungseislauf
SAISON 2018 - 2019
4. Platz (3. Schweizer) Swisscup Sparenmoos
5. Schweizermeisterschaften
18. EJOF
2. französischsprachige Meisterschaften
3. Swisscup Langis